Этапы переноса бизнеса из России в Армению

25.05.2023

В связи с санкциями, трудностями в работе с зарубежными заказчиками и партнерами, многие владельцы бизнеса задумались о открытие ип в армении, рассматривая разные направления и страны для переезда.

Одним из наиболее привлекательных вариантов является регистрация юридического лица в Армении, так как для открытия ИП в Армении гражданину России не потребуется много времени и значительных усилий.

Этапы переноса бизнеса из России в Армению

Получите достоверную информацию о своей отрасли, прежде чем переносить свой бизнес в Армению.

Для этого необходимо отправить четко сформулированный запрос на адрес reloc@mineconomy.am в специальный штаб «Энтерпрайза Армения» при Министерстве экономики.
Для регистрации ИП или ООО потребуется ваше личное присутствие. Лучше купить билет в один конец, так как процесс может занять немного больше времени.
Загрузите и установите приложение EarlyOne, чтобы не тратить время в живых очередях, и получите его заранее, используя этот сервис. Дальнейшие действия будут зависеть от выбранного вами типа бизнеса.
В случае с ИП или ООО, поскольку оформляется личный кабинет, потребуется заключить договор на оказание бухгалтерских услуг с бухгалтером, который дает возможность вести учет, имеет личность и электронную подпись. Армянский и вам будет довольно сложно во всем разобраться самостоятельно.