Почему услуги дизайнера интерьера так важны

06.02.2023

Многие считают, что услуги профессионального дизайнера интерьера – это прихоть богатых людей. Якобы любой может справиться с оформлением интерьера. Что сложного в том, чтобы подобрать шторы под цвет обоев, а обои под цвет ламината? Но только человек с большим опытом может продумать интерьер до мелочей, сделать его удобным и функциональным. Почему же работа дизайнера интерьеров так важна?

Мы создаем проекты с нуля

Создавая дизайн-проект квартиры в Барнауле https://barnaul.studio-mint.ru, наш сотрудник мысленно продумывает интерьер. Зайдя в квартиру, он с первого взгляда подмечает особенности и нюансы планировки, понимает, какой стиль ей подойдет, а какой будет смотреться плохо.

Некоторые заказчики, обращаясь к нам за помощью, вообще не представляют, каким бы хотели видеть интерьер своего жилья. У них слабо развита фантазия, они ничего не смыслят в дизайне. Мы помогаем клиентам понять, что им нравится. Звучит странно, но так оно и есть. Наводящими вопросами, примерами других интерьеров мы плавно подводим заказчика к тому, что он начинает понимать, какой видит квартиру мечты.

Один из самых сложных этапов создания дизайн-проекта квартиры в Туле https://tula.studio-mint.ru – это планировка пространства. Помещения в квартире должны быть светлыми, просторными, отвечать потребностям всех членов семьи, при этом быть выполнены в одном стиле, сочетаться между собой.

Как увидеть будущий интерьер до начала ремонта

Мы разрабатываем дизайн-проекты квартир в Ижевске https://izhevsk.studio-mint.ru «под ключ». В них входит все, что нужно для ремонтных и строительных работ, воплощения задумок в жизнь. Проект включает планы потолков, полов и стен, планы расположения приборов освещения, планы разводки электросетей, водопровода, канализации, вентиляции и т.п. Благодаря продуманному подробному проекту, можете быть уверены, что строители не допустят ошибок, вам не придется ничего переделывать.

Важный момент любого дизайн-проекта – реалистичные визуализации. Вы увидите, каким будет интерьер после выполнения всех работ. Если что-то не устраивает в планировке, расположении мебели, подборе цвета, на этом этапе можно внести правки. Легче все изменить на картинке, чем потом в жизни.

Федеральная сеть «Мята» экономит ваше время и нервы. Составление дизайн-проекта хоть и занимает какое-то время, но с ним работы пойдут быстрее, чем если бы вы стали делать все самостоятельно.