Преимущества видеогастроскопов

03.02.2023

Видеокамера — это высокоточный медицинский прибор для диагностики заболеваний желудка, 12-перстной кишки и пищевода. Кроме диагностики, при помощи оборудования проводят различные лечебные процедуры. Устройство видеогастроскоп быстро выполнит все необходимые эндоскопические исследования, делая их максимально информативными и абсолютно безболезненными для пациентов.

Удобство видеогастроскопа

Тем не менее, видеогастроскопические системы имеют неоспоримые преимущества перед другими эндоскопами. Где это преимущество?

Видеогастроскопы имеют меньше «слепых зон», чтобы обеспечить наиболее точную диагностику и облегчить хирургические или терапевтические процедуры.

Врач смотрит на монитор, передающий изображение. Раньше все виды диагностического оборудования оснащались окулярами, через которые врач выглядел как микроскоп.

Цифровые устройства дают высокоструктурированные и четкие изображения, позволяющие расширить рассматриваемую область.

Синий свет, присутствующий на экране, позволяет лучше видеть кровеносные сосуды и узоры и помогает отличить здоровую ткань от патологической.

Врач может сгибать наконечник и поворачивать его в любую удобную сторону, чтобы максимально подробно изучить патологические процессы желудочно-кишечной системы.

Устройство обеспечивает качественное яркое изображение с высоким разрешением. Такой подход помогает специалистам установить правильный диагноз и выбрать наиболее эффективную тактику лечения язвенных процессов, опухолевых поражений, кровотечений и других серьезных желудочно-кишечных заболеваний.

Видеогастроскопические системы отличаются качественной цветопередачей с естественными тонами, автоматической регулировкой освещения и возможностью подавления бликов и регулировки баланса белого с помощью специальных кнопок.

Утилизация легко с помощью дезинфицирующих средств. Простая в сборке конструкция позволяет безопасно стерилизовать все части устройства в растворе и промывать дополнительные каналы (воздух, биопсия). Устройство также можно стерилизовать в специальной машине или в автоклаве.