Игровая зависимость: симптомы, лечение

02.02.2023

И это патологическое влечение к азартным развлечениям. Это одна из самых опасных и вредных зависимостей, поскольку она нарушает личную, социальную и экономическую составляющие жизни человека.

Самый важный признак игровой зависимости

В отличие от алкоголизма, азартных игр не существует с физиологической точки зрения. Только в игре «Dota 2» у геймеров не было ни языковых проблем, ни обострений хронических заболеваний. Он может долго скрывать правду от своей жены и детей. Но если есть признаки игровой зависимости, следует сразу действовать: лучше обратиться в платную клинику https://narko-centra.ru/services/lechenie-igromanii/

  • Потеря интереса ко всему ранее приобретенному, кроме азартных игр.
  • Всегда находится у экрана своего компьютера или смартфона (вы можете делать ставки через мобильное приложение).
  • Негативен, агрессивен, не хочет говорить о текущей ситуации.
  • Отрицательные эмоции при проигрыше, а также сильное волнение и оптимизм в случае победы игрока. Однако, если он теряет деньги, то его настроение становится депрессивным.
  • Состояние плохого настроения.
  • Сонливость и нарушения сна.

Игроки переживают, если они не могут вернуться к любимому занятию. Желание играть и способность сопротивляться ему становятся непреодолимыми, а способность сопротивляться им снижается. Последствия могут быть самыми разными – фильм о ставках или разговор об игре.

Также есть и другие признаки игровой зависимости. Но рано или поздно наступает момент, когда геймеры берут в долг, в том числе у микрофинансовых организаций. Это признак игровой зависимости. Спустя некоторое время игрок не может погасить долг. Эта ситуация привела к неприятному результату: в семье игрока начались звонки коллекторов, а также вызвал психологический стресс у семьи. Зачастую родственники узнают об этой проблеме только на этом этапе. Но начинать борьбу нужно раньше. При тяжелой игровой зависимости также могут проявляться симптомы игровой зависимости, такие как алкоголизм, панические атаки и сеяние розни.

Частная реабилитация игроманов

Лечение игровой зависимости лучше всего проводить в клинике. Лечение в закрытых помещениях имеет ряд преимуществ:

  1. Качественная работа и индивидуальный подход к каждому пациенту.
  2. Полностью конфиденциальность. Все анонимно.
  3. Это очень комфортные условия.
  4. Надежные условия. Человек выбирает варианты лечения, которые он может позволить себе и они лучше всего отвечают его потребностям.