Курорты Египта

04.01.2023

Отдых в Египте

Планируете отдых в Египте https://www.gotur.kz/tury/egypet/almaty.html, но не знаете какой курорт выбрать? Чтобы вам легче было определиться с тем, какой курорт выбрать для отдыха в Египте, мы приготовили информацию о том, где можно отдохнуть кроме Шарма-Эль-Шейха.

Эль-Гуна

эль-гуна

Эль-Гуна — это соединенные между собой острова, красивые бирюзовые лагуны, современные поля для гольфа, теннисные корты, спа-салоны, роскошные пляжные курорты и большой выбор водных развлечений. Эль-Гуна чем-то похожа на Венецию. Отели здесь располагаются на островах, а между островами ходит лодочный транспорт перевозя туристов. Эль-Гуна находится недалеко от Хургады (22 км) и не так далеко от Каира (470 км). Температура в среднем зимой достигает 16° С, весной — 23° С, летом — 30° С, осенью — 25° С. Недалеко от Эль-Гуны можно заказать дайвинг на одной из самых красивых подводных локаций в Египте, где имеется много потопленных кораблей. Большинство туристов из Германии и Голландии предпочитают отдыхать именно в этом месте. Здесь находятся 2-5 звездочные отели, а если вы устанете от еды в выбранном отеле, то по специальной программе сможете обменять ее на еду из другого отеля. Центром Эль-Гуны является остров Эль-Карф. На острове можно сходить в музей, оздоровительный центр, рестораны, бары или торговые центры.

Отдых в Хургаде

хургада

Хургада славится красивыми коралловыми рифами, непринужденной атмосферой и захватывающими достопримечательностями. Хургада входит в тройку лучших городов для дайвинга. Хургада поделена на три района: г. Эль-Дахар, г. Сакалла и морское побережье. В этом городе находится аэропорт, трансфер до отеля происходит очень быстро. Пляжи Хургады укрылись золотым песком, пологий спуск в воду идеален для семей с детьми. Выбор отелей на курорте весьма разнообразен от совсем старых до новых и современных, а уровень сервиса выше Шарма-Эль-Шейча. Температура в среднем зимой здесь достигает 17° С, весной — 24° С, летом — 30° С, осенью — 25° С. С города можно быстро добраться до Луксора (города живых, города мертвых), долины фараона. Если вы поедете в Сакаллу прикупите себе или на подарок косметические средства или алкоголь в дьюти фри.

Луксор

луксор

Луксор — бывшая столица древнего Египта. Сегодня он знаменит тем, что считается одним из самых больших музеев под открытым небом. Кроме долины фараонов и гробницы Тутанхамона, здесь великолепный вид на закат, захватывающие круизы по Нилу и вид на храмовый комплекс Карнака. В старом городе рекомендуем посетить рынок, где можно найти различные специи, чай и сувенирную продукцию. При посещении рынка не забудьте про торг, цены можно снизить в 3-4 раза, если вы будете торговаться. Температура в среднем здесь достигает зимой — 15° С, весной — 25° С, летом — 32° С, осенью — 25° С. Большой выбор отелей от 2 до 5 звезд.

Марса-Алам

марса-алам

Прекрасное место для любителей дайвинга на Красном море. Он расположен между морем и пустыней. Город предлагает все виды отелей: от высококлассного комфортабельного сервиса с полным набором западных удобств до эко-домиков в бедуинском стиле. Большие коралловые рифы и широкий спектр подводной фауны, дюгони и дельфины, особенно приятны дайверам для отдыха в Египте. Марса-Алам также является всемирно известным местом для кайтсерфинга и идеальной отправной точкой для сафари и исследования дикой природы. В древние времена в окрестных горах добывали золото и изумруды — сегодня вы можете посетить некоторые из этих древних шахт. Они расположены в 274 км к югу от города Хургады. Температура здесь в среднем достигает зимой — 19° С, весной — 25° С, летом — 31° С, осенью — 27° С

Асуан

асуан

Асуан расположен примерно в 899 км к югу от Каира. Является безмятежным местом в долине Нила. Здесь Нил более величественен, чем в других местах, протекая через гранитные скалы и круглые изумрудные острова, покрытые пальмовыми рощами и тропическими растениями. Асуан одно из любимых мест для зимнего отдыха в Египте. Из достопримечательностей здесь имеется храм Филе, мавзолей Ага-Хана, монастырь Святого Симеона. Если вы хотите получить необычные эмоции посетите плавучий ресторан, скушайте пойманную рыбу и насладитесь нубийской музыкой. Городской климат оказывает расслабляющее и омолаживающие свойства на организм, а температура здесь достигает зимой 17° С, весной — 27° С, летом — 33° С, осенью — 27° С.

Если вы хотите провести незабываемый отдых в Египте, обратитесь к нам за бесплатной консультацией. Мы подберем идеальный вариант под ваш бюджет и ваши желания!