Аптечный маркетплейс «Ютека» — особенности

28.09.2022

 

Ютека – первый в России аптечный сервис по бронированию и покупке лекарств в аптеках вашего города. Все способы онлайн-заказа – это резервирование в аптеке, доставка со склада или доставка лекарств на дом. Цены на лекарства разных аптек сравните и заказывайте все в одном приложении https://uteka.ru/catalog/lekarstvennye-sredstva/nervnaya-sistema/ маркетплейсе Ютека.

Главные преимущества

  • В России появился первый в стране аптечный маркетплейс.
  • Более 50 сетей аптек из всех субъектов России на одной площадке
  • Тут большой выбор аптек.
  • Там можно сравнить цены на лекарства
  • Никаких наценок, только приятные акции от аптек.

Особенности заказа

С помощью сайта клиент сначала выбирает нужное лекарство или аптечный товар на сайте, а затем в мобильном приложении. В конце агрегатора он показывает ближайшую аптеку, предлагающую данный товар, и показывает диапазон цен для этого города.

Пользователь выбирает нужный товар, аптеку и формирует заказ. Они получают подтверждение бронирования, включающее список товаров (их цена и адрес аптеки). В аптеках покупатели оплачивают свои заказы и забирают их на кассе без очереди.
Здесь есть возможность отменить заказ, добавить или удалить товар из заказа.

«Ютека» была запущена в ноябре 2018 года. В настоящее время он представляет собой рынок аптечных товаров, обслуживаемый обширной базой из более чем 20 000 аптечных сетей. Информация в справочнике актуальна и достоверна.

В этом контексте возможность выбора лекарств «онлайн» была бы отличным решением.
Агрегатор поможет выбрать лекарство. При выборе лекарства стоит обратить внимание на его стоимость и найти оптимальный вариант. Поисковая система также позволяет осуществлять поиск по названию лекарства и симптомам. Для пожилых людей и людей с ослабленным зрением предусмотрен голосовой поиск.

В настоящее время Uteca доступна как в браузерной версии, так и через приложение. Карточка товара содержит описание и фотографию. Все становится еще проще, если на упаковке есть штрих-код — его легко считать из приложения.
В этом случае бронирование осуществляется без повышения цены: стоимость лекарства на сервисе такая же, как и цена в аптеке. Если у пользователя есть дисконтная карта из аптеки, где был сделан заказ, скидка по карте действительна. В этом случае товар не продается другому лицу. Лекарства по рецепту можно так же заказать в Ютеке. Компания утверждает, что фармацевт обязательно попросит рецепт и выдаст лекарство.