Супрун: «Этот пациентский рынок сам выберет, кто из них остается, а кто нет»

31.03.2017

Супрун: «Этот пациентский рынок сам выберет, кто из них остается, а кто нет»

Ульяна Супрун обещает зарплату семейным врачам в размере 120-150 тысяч грн в год. Откуда возьмутся эти деньги на каждого врача, не уточнила.

«Это одна из важнейших вещей: чтобы врачи и другие медсотрудники получили достойную зарплату и достойные условия работы. Если семейный врач наберет две тысячи пациентов, то сможет сможет зарабатывать 120-150 тысяч в год… На уровне других врачей это будет зависеть от места работы, от того, своя у них практика или поликлиника, или больница» – заявляет Супрун.

Отметим, что это не первый раз, когда и.о. министра обещает сладкую жизнь врачам за обслуживание 1500 – 2500 пациентов. Также отметим, что для того, чтобы обещания Супрун приблизились к реальности, нужно принять законопроект 2309д в Верховной Раде, который пока не спешат выставлять на голосование.

«Хорошие врачи смогут получать больше денег. А те, к кому пациенты не пойдут — меньше. Этот пациентский рынок сам выберет, кто из них остается, а кто нет», — говорит Супрун.