Программы на iPhone/iPod для блогера

10.11.2017

 

По итогам заработков летом купил себе гаджет от Apple. На iPhone, конечно не хватило, но iPod touch 4 купить все таки смог. Покупался плеер для просмотра фильмов и выхода в интернет. В игры не играю, музыку не слушаю.

Ремонт айфонов — услуга, которая поможет подготовить ваш смартфон , в случае поломки, к максимально продуктивной работе. И, естественно, одной из целью было перенести часть работы в сети на мобильное устройство. Так, чтобы я мог проверить позиции сайтов или свой баланс на каком-то сервисе, не находясь дома. Оказалось, что для этого есть даже несколько специальных программ.

Все перечисленные ниже программы абсолютно бесплатны. Ссылки не даю, так как закачивать их все равно нужно через iTunes. Кому нужно, их легко можно найти через поиск.

WebMoney — на самом деле очень удобно. Мне надоело заходить в кипер с телефона и в общей сумме тратить немаленькие деньги на это (оплачивать мобильный интернет).

После установки приложения достаточно ввести свой мастер-код, выданный при регистрации. Я его не помнил, оказалось, что его тоже можно просто восстановить. После этого вы получаете доступ к своим кошелькам. Можно совершать переводы, оплачивать услуги и так далее.

WordPress — мобильная версия админки популярного движка. Несмотря на то, что смартфоны от Apple имеют встроенный браузер Safari, неудобно в этом маленьком окошке делать что-то отличное от чтения.

Но в этом приложении оставлены только самые важные элементы управления: страницы, посты и комментарии. Очень удобно что-то исправить или дописать. Написать полноценный пост с мобильного устройства вообще очень сложно. Также очень удобно одобрять комментарии и отвечать на них.

Analytics Agent Lite — программа для просмотра статистики сайтов, предоставляемой Google Analytics. В бесплатной версии можно посмотреть основные параметры (число посетителей и просмотров, просмотров на посетителя и так далее), а также источники трафика.

MobileRSS — удобная читалка RSS-лент. Вообще, чтение блогов, пусть даже на тематику SEO, пустая трата времени, и заниматься этим с большого компьютера, когда есть большой экран с клавиатурой и можно поработать, не самое лучшее занятие. Благодаря этому приложению я синхронизировал свой аккаунт Google и теперь все статьи из Google Reader мгновенно появляются на моем айподе.

Twitter — место, где можно пообщаться и получить информацию. Если учесть, что большинство SEO-блогеров имеют там аккаунт, то тоже очень полезное приложение. Тут я не пишу название какой-то программы, так как их много и каждая может кому-то понравиться. К тому же, в новой операционной системе Apple iOS 5, которая выйдет в ближайший месяц, Твиттер будет стандартным приложением.

FeedCount Lite — удобное приложение для анализа вашей rss-ленты. Если учесть, что почти каждый блогер пропускает RSS через FeedBurner, то с большой степень уверенности скажу, что оно вам подойдет.

Помимо всех этих приложений есть стандартный браузер и свой клиент для работы с почтой, можно установить скайп и аську. То есть функций выходит много и покупка сего устройства себя оправдывает.

Источник : Pedant-cheboksary.ru