Интересные игры

16.03.2017

Бытует достаточно феноменальный жанр среди несчетных разновидностей и обликов нынешних казуальных игр, это словарные казуальные игры. Основанием лексикографических казуальных игр является манипулирование со словами и буквами. Игры пущенного жанра на российском рынке до чрезвычайности выдающиеся, и к тому же не пользуется большущей знаменитостью. Этот факт удивления не вызывает. Лексикографические казуальные игры по существу сложнее жанров «матч 3» и «арканоида». И мы хотим предложить вам игры бумажный майнкрафт, которые помогут вам чем-то заняться, при этом — это будет интересно и увлекательно. В качестве самостоятельных казуальных игр они встречаются сравнительно редко, чаще всего они бывают в роли мини – игр в играх иных жанров (к примеру, «я ищу» и «квест»). Тем не менее как средство для вырабатывания навыка чтения их можно дерзновенно представлять всем любителям головоломок с буквами.

Отдельных представителей этого интересного казуального жанра рассмотрим подробнее:

1) Книжные истории. В поисках слов

Настоящая игра оборудована простым игровым устройством. Представьте себе квадрат, разбитый строками и столбцами на клеточки, внутри которых находятся буквы. В квадрате игроку надо отыскать слова из применяющегося списка (на любом уровне игры). Слова могут быть размещены вертикально, горизонтально и даже диагонально это самая крупная сложность. Кроме того они могут быть написаны как слева – направо так и справа – налево (по горизонтали), как сверху вниз так и снизу – вверх (по вертикали) и так далее. Зато разысканные слова автоматически стираются, что облегчает процесс разыскивания.

2) Игра Слов

В предоставленной игре игровое поле практически такое же, как в играх жанра «матч 3». Вот только вместо многоцветных фишек, здесь – буквы. Реально живущие слова из букв необходимо основывать, протягивая из них (букв) «цепочки». Особенные виды фишек, полегоньку появляющиеся в игре облегчают ее или насупротив усложняют. Дело совершается в библиотеке, но не в азбучной библиотеке, а в библиотеке фантастичной. Самый существенный библиотекарь здесь Кролик.

3) Магия слов

Пожалуй, это самая интересная из игр данного жанра, представленных на российском базаре. Читая в библиотеке старинную книгу, обыкновенный хлопчик оказывается в сказочном мире. Магическую силу в этом мире имеют в распоряжении буквы и слова. Воюя с самыми всевозможными врагами, игроку предстоит пройти несколько эпизодов игры, собирая из встречающегося на данный момент набора букв, слова. Сила удара нашего персонажа зависит от длины составленного им слова, (чем длиннее слово тем лучше) снаружи это сходствует с пошаговым файтингом. Вырабатывая лингвистический талант вы сможете избежать поражения, ваши черти очень сильны. Кстати, любой из эпизодов игры произведен в своеобычном антураже, а неодинаковые артефакты облегчат задачу нашему герою. В конце каждого эпизода представляющего собой цепь браней вас дожидается сердитый «Босс».