Ремонт своими руками или с дизайнером: что лучше

06.02.2023

Популярность услуги дизайн-проект «под ключ» растет с каждым днем. Если раньше люди считали, что это – непозволительная роскошь. То сегодня они понимают, что услуги профессиональных дизайнеров помогают экономить не только время, но и силы, нервы и даже деньги. Заказав дизайн с нуля, риск ошибок на этапе строительных работ сводится к минимуму, а значит не придется исправлять недочеты, тратя на это дополнительные средства.

Почему растет спрос на услуги дизайнеров

Дизайн-проект квартиры в Бишкеке https://studio-mint.com.kg позволяет избежать серьезных ошибок, которые влекут за собой финансовые расходы, потерю времени. Он представляет собой четкий план, пошаговую инструкцию, по которой должны действовать строители и ремонтники. Когда проекта под рукой нет, они могут делать все по своему усмотрению и доказывать заказчику, что так будет лучше, чем он хотел.

Если делать ремонт своими руками, ошибки неизбежны. Непрофессионал не может учесть все нюансы и детали. Помощь дизайнера заключается еще и в подборе материалов, закупке их у проверенных поставщиков со скидками.

Этапы создания проекта

Создание дизайн-проекта квартиры в Ереване https://yerevan.studio-mint.pro можно поделить на несколько основных этапов. После подписания договора наш специалист проводит обмер квартиры, делает эскизы, наброски, чертежи. Дальше он предлагает клиенту несколько вариантов планировок, советует, какой стиль и цветовое решение подойдут конкретному жилью.

После согласования планировки наши дизайнеры делают реалистичные визуализации. Это самый интересный этап проектирования, ведь уже на нем клиент видит будущий интерьер, влюбляется в него. На визуализациях продумано все, включая расстановку мебели и осветительных приборов.

Следующий этап создания дизайн-проекта в Тбилиси https://tbilisi.studio-mint.pro – рабочая документация. В ней подробно расписывается, какие материалы будут использоваться, где будет располагаться проводка, коммуникации и т.п. Именно это и есть инструкция для ремонтной бригады. Прочитав документацию, у них не должно остаться никаких вопросов.

На финальном этапе наш дизайнер помогает подобрать материалы, составляет смету и передает проект заказчику. Если необходимо, наш специалист поможет с покупкой и доставкой материалов на объект. Также наша студия предлагает услугу авторского надзора. Хозяину жилья не нужно будет самому контролировать ремонтников, за него это сделает наш сотрудник.