Фотоэпиляция: характерные черты процедуры также оборудования

04.09.2019

Фотоэпиляция – это новый также безболезненный метод удаления волосков. Суть операции состоит в воздействии световых волн значительной импульсивности, которые удаляют волоски, но результат остается на долгое время. Проанализируем характерные черты, суть, достоинства также минусы, как подготовиться и равно как ухаживать за кожей уже после фотоэпиляции.

Подготовка к фотоэпиляции

Перед сеансом дерматолог собирает детальную информацию о состояние здоровья клиента, его виде кожи, цвете волос. Индивидуальный выбор специализированных фильтров, характеризующих длину волны, дает возможность доходить максимальной производительности процедуры эпиляции в любом определенном месте туловища при каждом виде волос и кожи. Фотоэпиляция, как другая процедура, в особенности применима в так называемых «шоковых» сверхчувствительных местах – в подмышечных впадинах, области бикини, над верхней губой. Безусловно, обезболивание все-таки понадобится, однако не в варианте инъекций раствора новокаина, который ко всему прочему способен обладать возвратным результатом, стимулируя рост новейших волос.

Проведение процедуры

Перед проведением сеанса фотоэпиляции на проблематичную зону наносится особый охлаждающий крем, функционирующий как обезболивающее только на наружный слой кожи. Кроме того он принимает на себя термическую энергию, выделяемую при светящийся вспышке, и ликвидирует вероятность негативного влияния на кожицу. Уже после этого выполняют обработку эпилируемой зоны светом. По дерме водят манипулятором прибора с наконечником из высокого хрусталя, периодические вспышки света рушат волосяную луковицу. Процедура ведется в отсутствии прикосновений прибора к коже больного, что ликвидирует вероятность занесения инфекции. Процесс почти безболезненный, некоторые ощущают покалывание, однако оно стремительно проходит. Процесс проходит быстро, в течение 10-15 мин. в сфере подмышек также бикини также 30-40 мин. в области предплечий также ног. Уже после процедуры на подвергнутую обработке кожу наносят смягчающий аэрозоль либо биокрем. При проведении фотоэпиляции имеют все шансы наблюдаться временное покраснение также отек, спадающие в течение суток также нарушения пигментации, проходящие без помощи других в протяжение 2-4 недель уже после процедуры.

Рекомендации специалиста

Перед сеансом фотоэпиляции никак не рекомендовано загорать в протяжение 3-4 недель, фотоэпиляция на смуглую кожицу ведет к повышению количества операций. Для достижения долговременного эффекта следует проделать курс из 4-6 операций с промежутком в 3-4 недельки. Уже после выполнения курса фотоэпиляции не рекомендовано в протяжение 2-3 недель находиться под непосредственными солнечными лучами и долго осуществлять солнечные ванны, по этой причине процедуру необходимо осуществлять задолго до предполагаемого отпуска или в осеннее время. В протяжение первых 3 дней уменьшить водные процедуры. Вы сможете осуществлять свой обыкновенный образ жизни, принимать в меру горячий душ – кстати, он отлично содействует удалению омертвевших волосков, пользоваться своими кремами также лосьонами.

Противопоказания

Общими и безусловными противопоказаниями к абсолютно всем типам процедуры с использованием фотоэпилятора считаются критические и затяжные болезни шкурки – псориаз, экзема, декомпенсированные стадии сахарного диабета, когда в области поражения находятся кровеносные артерии, варикозная болезнь, серьезные формы гипертонической заболевания также ишемической заболевания сердца.

Статистика фотоэпиляции

Весьма значимыми нам представляются данные по определенным зонам, более часто подвергающимся процедуры эпиляции. Уже после пятой операции результат абсолютного удаления волос также последующего отсутствия их увеличения наблюдается у 98% больных. У 78% нужный косметический результат достигается уже уже после третьей процедуры. Позитивными результатами, сопровождающими курс лечения, считаются истончение волоски также замещение ранее твердых пушковыми, какие удаляются значительно проще либо вовсе не имеют необходимость в последующем воздействии.