Подбор лабораторной мебели. Вытяжной шкаф: виды и сферы применения

23.08.2019

Поговорите с вашим дизайнером кухни и подрядчиком о размещении плиты в углу. Вот некоторые вопросы, которые вы должны рассмотреть:

• Вентиляция и как вентиляционная крышка должны вписываться в угол.
• Дополнительное место рядом со шкафом — дверцы и ящики нужно будет очищать перед тем как открыть духовку.
• Внимательно следите за ручками, когда выбираете плиту для угла, и вы должны понимать, что ручка духовки может выступать за пределы вашего шкафа.
• Убедитесь, что у вас есть надлежащий зазор для дверцы духовки, когда она открыта.

В этом плане открытого пространства все ориентировано на угол — в частности, вид из бара. Размещение вытяжного шкафа, вытяжки и вытяжного колпака в этом углу создает точку фокусировки, при которой материал распространяется до самого потолка. Заказать вытяжной шкаф вы можете на сайте компании «Современная лаборатория» SovLab.

Когда шкаф и окно встречаются

Этот пример умного планирования кухни: стеклянные передние шкафы расположены в узком пространстве между окном и прилегающей стеной. Убедитесь, что вы оставляете достаточно свободного пространства, чтобы дверь шкафа открывалась как минимум на 90 градусов, учитывайте фактор выступающих ручек и подоконников.

Создайте домашнее хранилище с мини-офисом

Это кухонное рабочее пространство представляет собой небольшой уголок с верхними и нижними шкафами для хранения и компьютером для ведения домашнего хозяйства. Обратите внимание на продуманное освещение пространства чтобы нижний шкафчик был хорошо освещен. Такая расстановка дает отличное место для выполнения домашней работы, поиска рецептов, оплаты счетов и отслеживания семейного расписания.

Создайте дополнительный уголок для сидений

Большинство людей склонно запихивать шкафчик в каждое доступное место на кухне. Нужно сократить количество своих вещей, чтобы они поместились в небольшое количество шкафов. Если вы посмотрите на то, что вам действительно нужно, и оставите необходимый минимум, вы можете освободить место для уютной угловой скамейки или поставьте мягкий табурет. Гостям не придется стоять и это повысит комфорт этой зоны.

Используйте плавающие полки

Этот решение не требует каких-либо специальных угловых элементов и делает небольшую кухню больше, чем она есть на самом деле. Даже одна полка может изменить всё пространство, и кухня преобразиться. Единственный недостаток — это пыль, которую вы сможете вытирать раз в неделю.