Уход за телом, СПА-услуги. Термальные источники Адыгея

05.07.2019

Заболевания суставов весьма разнообразны и многочисленны. Воспалительные процесс инфекционного и неинфекционного характера, называются артритами. Нарушения кровообращения и обменных веществ в суставах приводит к заболеванию — артрозу. Можно и дальше перечислять причины других заболеваний суставов у человека, но существуют общие принципы лечения, при которых вовремя начатое лечение сможет сохранить подвижность и полноценную жизнь.Эффективность лечения во многом будет зависеть от многих факторов, в том числе от правильно подобранной методики лечащим врачом. Также вас может заинтересовать способ лечения остеоартритного тазобедренного сустава путем нахождения в термальных источниках Адыгея. Вода со скважины Майкопского месторождения. Вода расслабляет тело, помогает в лечении ряда заболеваний.

Необходимо соблюдать все рекомендации и назначения, вовремя принимать обезболивающие и противовоспалительные средства. Хорошо зарекомендовали себя физиотерапия и иглорефлексотерапия. Очень важны действия, способствующие облегчению движений в пораженных суставах.Виды лечения суставаВсе виды лечения направлены на снятие проявлений заболевания и максимальное сохранение подвижных функций пораженных суставов. Лечение подразделяется на лекарственное, хирургическое и не фармакологическое.Фармакологические методы включают: нестероидные, обезболивающие, глюкокортикостероидные препараты в виде различных мазей, гелей, инъекций, таблеток и т. д. Применение препаратов, которые замедляют патологические изменения в тканях сустава ( хондропротекторы ). Они способны быстро восстанавливать и уменьшать боль в суставе, а также стимулировать двигательные функции. Чтобы хондропротекторы купить специальных рецептов выписывать не надо. Они имеются в свободной продаже любой аптеки.

К нефармологическим методам относятся: лечебная гимнастика, снижение массы тела, ортопедическая обувь, уменьшение нагрузок на сустав.Физиотерапевтическое лечение: грязи и водопроцедуры, массаж, иглоукалывание, электроимпульсная стимуляция, лечебная физкультура, плаванье и многое другое.Хирургическое лечение или эндопротезирование применяется лишь в исключительных случаях, если нет положительных результатов вышеуказанного лечения.Чтобы сохранить здоровье сустава, навсегда откажитесь от вредных привычек и чрезмерного употребления: кофе, сладкого, газированных напитков. Добавьте в свой рацион больше витаминной пищи и морепродуктов.