Детектор лжи

22.06.2019

Под эффективностью и экономичной выгодой от использования тестирований служащих на полиграфе нужно понимать ту добавочную денежную прибыль, которую получит компания, если она начнет постоянно применять у себя услуги по проверкам персонала на детекторе лжи. Кстати,е сли вас интересует проверка на полиграфе, переходите на сайт http://polygraph.club

Детектор лжи

Большинство из начальников компаний, которые постоянно проверяют у нас собственный штат сотрудников на полиграфе, утверждали нам про то, что у них через 4-12 месяцев постоянных и плановых проверок, существенно и буквально «ни откуда и из ничего» вырастала прибыль, становились лучше материальные показатели, а потери и убытки от недостач, «откатов», краж и разных хищений уменьшались приблизительно на 80 — 90%.

Если рассматривать кражи или материальные махинации, на которые могут пойти служащие ради наживы, то в большинстве случаев плохие работники готовы идти на риск и красть, если полученная ими выгода приблизительно равна хотя бы трети-половине или размеру их месячного оклада. Выходит, что когда в компании слабый контроль за их работой, то приблизительно половина или очередной фонд зарплаты предприятия расхищается и уходит «налево».

Если идет речь о прямых кражах, то обольщение похитить очень велико, когда фигурирует сумма, равная или превышающая размер месячного оклада работника. Это также приводит к серьёзным потерям в материальном плане для любой фирмы. Чтобы устранить это все, для компании и необходима постоянная проверка служащих на полиграфе (детекторе лжи). Это очень низкая плата за увеличение безопасности своего бизнеса.

В компаниях многих государств запада, где применяется проверка персонала на детекторе лжи, то в бюджет предприятия тут же закладывается некоторая сумма затрат для тестирований служащих на полиграфе. Благодаря тому, что они знают, что если они перестанут это делать, то через год-полтора их прибыль станет сильно уменьшаться. Хотя внешне и не будут понятны причины почему и отчего это происходит. Как бы, все хорошо, напрямую деньги из компании никто не ворует, а вот прибыль падает. Но ведь работающие служащие всегда отлично знают про то, где и какими путями в компании можно выкрасть и «заработать» дополнительные деньги «теневым» способом и из-за отсутствия сдерживаюшего фактора (постоянных проверок на полиграфе) объём хищений тут же резко увеличивается.

Предотвращение данных хищений при помощи проверок служащих на детекторе лжи — это и есть тот самый позитивный денежный финансовый эффект от прохождения служащими полиграфа в коммерческих структурах.