Игольчатая хризантема для конфетных букетов

07.04.2019

Азбука цветы из конфет пополнилась и теперь это игольчатая хризантема. Потрясающий осенний цветок и конечно лучший цвет для нее это желтый. И конечно же этот мастер класс будет посвящен этой осеней красавице хризантеме. Она замечательно подходит для букетов из конфет.

И так цветок из конфет «Игольчатая хризантема» для нее нам понадобится: конфеты, шпажка для шашлыка или зубочистка все зависит от того какой длинны вам нужен стебель цветка, проволока тонкая, Золотистая пленка Полисилк, термо клей и гофрированная бумага. Также вас может заинтересовать адрес сайта по доставке цветов, подробнее по ссылке.

Заворачиваем конфетку в пленку Полисилк , обрезаем лишнее и приклеиваем ее к шпажке. Дальше процесс изготовления игольчатой хризантемы будет похож на изготовление кустовой хризантемы смотрим ЗДЕСЬ Но все таки немного будет отличаться. Вырезаем прямоугольник из гофрированной бумаги шириной 12см длинной 10 см и разрезаем на лепестки шириной 0. 5 см.

Подкручиваем лепестки как у крокусов загибаем и приклеиваем кончик, выгибаем краешки лепестков.

И еще надо выгнуть серединку каждого лепестка чтобы все смотрели во внутрь цветка. Начинаем закручивать конфетку в лепестки не старайтесь что бы все лепестки у вас были одинаковые если они будут разные по длине и толщине цветок будет смотреться более натуральным.

хорошо затягиваем проволокой бумагу у основания конфеты. делаем следующий ряд и длину лепестков увеличиваем на 1 см.

точно также как и в первом ряду все закручиваем, приклеиваем и выгибаем.

Добавляем этот ряд лепестков к цветку и затягиваем тонкой проволокой. Третий ряд увеличиваем еще на 1. 5 см в высоту и делаем немного потоньше лепестки.

Все делаем как и в предыдущих шагах только каждый лепесток закручиваем еще в спиральку так чтобы у нас оставался широким только верх лепестка. В эту заготовку заворачиваем наш цветок. Точно такую же деталь с закрученными лепестками делаем еще одну, только опять увеличиваем длину лепестков. Снова, оборачиваем эти лепестки вокруг нашего цветка. В итоге, у нас получается что на цветок ушло 4 заготовки с лепестками и каждая последующая длиннее предыдущей примерно на 1 — 1. 5 см. Количество таких заготовок можно увеличить в зависимости от того какой пышности цветок вы предпочитаете.

Делаем зеленую юбочку приклеиваем ее к основанию цветка дольше стебель заматываем тейп лентой или полоской гофрированной бумаги, можно добавить листьев в общем как вам уже больше нравится.

Вот и все цветок из конфет игольчатая хризантема готова. можно смело использовать ее для композиций в букетах из конфет.

Надеюсь информация этого мастер класса по изготовлению хризантемы для конфетных букетов вам понравилась.

Пишите в комментариях изготовление каких цветов для конфетных букетов, вам еще будут интересны я обязательно сделаю по ним мастер-классы.