Личный уголок покоя

08.02.2019

С чего начнем.

В первую очередь необходимо определить, где будет обустроен наш оазис гармонии. Есть несколько вариантов – это может быть нижнее отделение шкафа, отгороженный уголок в личной комнате, подоконник с прекрасным видом на природу.

У каждого свой выбор, свои предпочтения. Далее необходимо подобрать основные составляющие. Возможно нужно провести свет, либо закрепить фонари. Обустройство – подушки, цвет материала, который украсит ваш уголок, полочка, под самые необходимые вещи. Также вас может заинтересовать как начать медитировать, подробнее здесь.

Начинается волшебство.

Отлично, место выбрано, все необходимые детали готовы, можно продолжить.

Если выбор пал на шкаф, в первую очередь необходимо навести полный порядок внутри, выкинуть все не нужное, провести уборку. Далее следует обустройство:

нужно провести свет либо распределить фонарики (другие световые приборы);

прикрепить полку или поставить сундучок для всех мелочей свойственных хобби;

самое главное и интересное застелить всю территорию яркими теплыми одеялами и подушками, лучше небольшими.

На этом превращения окончены, ваш уголок уединения готов, как только появилось желание, зашли, включили свет, закрыли дверь и вас никто не потревожит.

Следующий вид — это подоконник. Здесь все намного проще, свет у вас уже организован, прекрасный вид тоже. Остается обделать его мягкой тканью, чтобы удобно расположиться, положить пару подушек, вуа ля, все готово. Задвинули шторы и вас никто не потревожит.

Ну и самый простой способ, это выделить уголок в комнате, установить тахту, можно маленький диванчик, закрепить лампу, коробка под мелочи и штора. Просто, интересно и уютно.

Вариантов для уединения много, просто нужно выбрать свой, попросить родных, чтобы вас не беспокоили по пустякам, когда вы там и отправиться наслаждаться жизнью и своим любимым занятием.