Несколько рекомендаций по снятию макияжа

03.02.2019

Женщины любого возраста стремятся к тому, чтобы их кожа лица сохранилась как можно дольше молодой, эластичной. Для этого необходимо не только с умением наносить косметику, но и правильно ее снимать.

Каждый день вечером лицо рекомендуется тщательно очищать и желательно массировать. Ведь за весь день на кожу лица столько много садится различной пыли и грязи. Ниже приведены рекомендации о том, как организовать ночной отдых лицу. Также вас может заинтересовать здоровья и красота глаз, подробнее на сайте proglazki.ru

Если даже глаза не были накрашены, снятие макияжа нужно начинать именно с них. Протирать глазарекомендуется мягким ватным тампоном со специальным косметическим молочком или другим средством для снятия макияжа. Процедуру необходимо проводить аккуратно, делая круговые движения от внешнего угла глаза к внутреннему. Чтобы удалить тушь с верхних ресниц, нужно смочить тампон в специальном молочке и стирать ресницы по направлению от основания глаза вверх. Не рекомендуется смачивать тампоны в воде, только в специальных для снятия косметики средствах! Чтобы удалить тональник или пудру с лица, необходимо нанести очищающий крем на щеки, лоб и при необходимости на шею. Затем, подождав несколько минут, круговыми движениями аккуратно растереть этот крем и удалить его с помощью теплой воды. Также существует несколько обязательных правил, которые рекомендуется выполнять каждой женщине, которая пользуется косметикой.

• Во-первых, не рекомендуется ложиться спать, не сняв макияж с лица. В противном случае это отрицательно скажется на состоянии кожи.

• Во-вторых, косметику желательно наносить и снимать с чисто вымытыми руками.

• В-третьих, нет никакой необходимости умывать лицо с мылом, предостаточно умыть его теплой проточной водой.

• В-четвертых, при снятии макияжа рекомендуется забирать волосы и при наличии челки убирать ее ободком.

• В-пятых, необходимо обязательно удалять остатки очищающего крема, скраба или молочка с лица. После этого рекомендуется умыть лицо теплой водой.

• В-шестых, очищать рекомендуется не только область лица, но и шеи.

• В-седьмых, рекомендуется проводить процедуры по снятию макияжа только смоченным тампоном.

• В-восьмых, делая круговые движения, нужно стараться делать это предельно аккуратно, не растягивая кожу.

И, наконец, нельзя выдавливать прыщи, угри. При необходимости нужно обратиться за помощью к косметологу.