Как определить перелом костей

21.08.2017

В наши дни в травматологических пунктах есть все необходимое оборудование для того, чтобы определить трещины или переломы костей. Естественно, что в большинстве случаев необходимо было бы просто зафиксировать кость. Допустим, что у вас перелом костей запястья без смещения. Вы приезжаете в травматологический пункт, где вам делают снимок. Снимок необходим для того, чтобы убедиться, что кость не смещена. Естественно, что после получения снимка, вас отправят в специальный кабинет, где есть специалист с гипсом. Гипс накладывают таким образом, чтобы рука была зафиксирована. В зависимости от места перелома, гипс может быть до локтевого сустава, либо же до плеча. Носить гипс нужно 2-4 недели.

Узнайте, что значит шишка на ноге после ушиба по ссылке.

На самом деле кости срастаются достаточно быстро. Просто первое время вы будете подвержены получению вторичной травмы. Ведь кость будет хрупкой. Срастается она очень интересно, укрепляясь в месте перелома специфическим утолщением. Эксперты говорят, что поломать костью в одном и том же месте дважды просто невозможно. Если у вас перелом костей голени, тогда обычным гипсом обойтись не удастся. Ведь на ногу в любом случае захочется стать. Из-за перелома боли будут невыносимыми. В связи с этим люди с подобными переломами превращаются в лежачих больных. Они не могут ходить, и чаще всего сращивание костей голени занимает гораздо больше времени, чем сращивание обычных костей.

В принципе, есть и более страшные переломы, с которыми сделать что-то будет проблематично. Допустим, что у вас перелом ребра. Ведь зафиксировать его вы никак не сможете. Это означает, что несколько дней придется терпеть глухую боль. Аналогичная ситуация может быть если получить перелом ключицы. Ведь в таком случае придется гипсовать всю грудную клетку. А вы ведь сами понимаете, что это не совсем реально. Соответственно, людей обычно отправляют в стационар, чтобы они выздоравливали под присмотром специалистов. Чтобы избежать переломов необходимо употреблять как можно больше кальция или же продуктов, в которых он есть в составе. Кушайте больше молочных продуктов.