Блюда из лука репчатого во Французском варианте

21.08.2017

Сегодня с вами хочу поделиться рецептом одного Французского блюда, что вот недавно сама я попробовала в первый раз, и мне хочу сказать очень даже и понравился.

Узнайте так же , как вкусно готовиться квашеная капуста по ссылке.

Что наподобие пиццы, но не пицца. Возможно это пирог? Вполне возможно, но долго гадать не будем, а расскажу ка я вам его рецерт, что бы вы смогли предположить что это на самом деле то, и сами по желанию приготовить.

Писаладие называется это блюдо, и это оригинальное блюдо принадлежит знаменитому городу Ниццы. На Французском пишется Pissaladiere.

Блюда из лука репчатого, получается всегда вкусным, и добавив немного того что может изменить вкус, в нашем варианте это солёная рыба аншуа, мы получаем нечто неповторимое.

Время приготовления 30 минут

Время выпекания 45 минут

400 г теста для хлеба

— 1 кг лука репчатого

— 300 г солёной рыбы аншуа

— 15 чёрных оливок

— 2 большие суповые ложки сахара

— провонсальной травы

— чёрный перец.

— оливковое масло

Хлебное тесто вы наверняка знаете как приготовить, это дрожи соль вода и мука, всё перемешивается и ставиться на наверное на пол часа или же на час, лучше всего в холодильник.

Потом вы берёте лук и нарезаете его кольцами, и начинаете тушить на сковородке добавляете сахар, специи. И конечно добавьте в этот лук немного солёной рыбы аншуа, и сделайте так что бы эта солёная рыба как бы растворилась в этом луке.

Потом всё элементарно, берёте выкладываете на тесто, как на пиццу весь этот лук сверху украшаете оливками и оставшейся солёной рыбой аншуа, и ставите в духовку разогретую заранее на 220 градусов.

Писаладие сервируется холодным, а значить её нужно остудить до того как вы будете сервировать её на стол. Едят её вместе с салатом, и запивают розовым вином. Советую вам оpнакомится с другими рецептами этого региона это салат из тунца НИСУАС, или другой рецепт, сандвич Нисуас из тех же овощей.

Надеюсь вам пригодится мой рецепт, который я сама для себя недавно обнаружила. А теперь если это так, то оставьте комментарии на эту тему, и поделитесь в социальных сетях. И тем кто захочет разместить рецепт на своём блоге, то может это сделать, но с условием что оставит открытую ссылку на мою статью.