Поражения нервов.

16.08.2017

Нервы человека необычны в том смысле, что они являются проводниками, которые продолжают головной мозг, поэтому их можно назвать также частью ЦНС. Воспаление нервов называется невритом.
Заболевание, которое поражает моторные проводящие пути нервов, называется заболеванием моторных нейронов. Причина его пока что неизвестна врачам, однако при данной болезни полностью отмирают моторные нейроны и их аксоны, что приводит к ослаблению организма в целом и к параличу в тяжелых формах.
Неврома.
Протезно-ортопедические изделия отличный выход, когда заражения нервов приводит к удалению конечностей.
Невромой называется опухоль, которая поражает нервные клетки. Ее также называют шваномой. Невромы возникают, как правило, либо в одном месте, либо сразу же в нескольких и сопровождаются появлением пигментированных пятен на коже (также известных как нейрофибромы или болезнь Рэклихаузена).
Невромы возникают между костями стопы (подошвенная неврома, или неврома Мартина). Они вызваны сдавливанием нервов между плюсневыми костями в том месте, где пальцы присоединяются к стопе. Появляется сильное покраснение, длительное воспаление, а также острое и жгучее жжение, которое может отдаваться временами в пальцы. Для того чтобы удалить данную опухоль, иногда прибегают даже к хирургическому вмешательству. Для снятия боли применяются отдых, холодные компрессы, а также противовоспалительные препараты, которые должны быстро и эффективно помочь больному.
Болезненные невромы в местах, где конечности были ампутированы, поскольку пораженные нервы начинают быстро расти ненормально и не так, ка нужно.
Невромы слухового нерва – это, как правило, доброкачественные опухоли, причина которых пока что врачам и специалистам не до конца известна. Невромы пока что плохо изучены. Они появляются на слуховом нерве наружного слухового прохода и иногда бывают связаны с наследственными нейрофибромами типа Б2. Последствия невром слухового нерва включают в себя:
— частичную или полную потерю слуха. (может исчезнуть слух как на некоторое время, так и вообще навсегда, — зависит от степени тяжести невромы);
— сильный звон в больном ухе, который усиливается по ночам;
— сильная потеря чувства баланса;
— частые неприятные головокружения;
— боль;
— онемение;
Обширные и масштабные невромы слухового нерва, как правило, вызывают осложнения из-за того, что сильно начинают сдавливать череп человека. Удаление невромы хирургическим путем может порой закончиться полной потерей слуха больного уха, а также параличом лицевых мышц.