Эффективные способы бросить курить

29.07.2017

Картинки по запросу Эффективные способы бросить курить

В наше время, к сожалению, в обществе многие страдают этой отнюдь не безобидной привычкой. Некоторые, осознавая всю опасность курения, все же предпринимают попытки бросить, но не всегда они оборачиваются успехом. В статье представлены наиболее проверенные способы борьбы.

Один из популярных методов – замена сигарет на такие никотинозаменители, как никотиновый пластырь либо жевательная резинка. Нужно иметь в виду, что в дальнейшем придется отвыкать и от суррогатов, поэтому этот способ не рекомендуют людям с небольшим стажем курения.

Также нередко люди обращаются к гипнозу и кодированию. Но этот вариант подходит только тем, кто твердо решил завязать с вредной привычкой. Такой подход не всегда эффективен, зачастую наблюдаются срывы и возвращение к прежнему образу жизни.

Наиболее доступным и результативным решением проблемы является увлечение спортом. Даже час умеренной нагрузки в ближайшем фитнес-центре или пробежка способны принести такое же удовольствие, как и никотин, но без непоправимого вреда, который наносит табачный смог. Кроме того, регулярные занятия улучшат физическую форму и будут полезны для организма. Кстати пробежка будет куда эффективней, если вы одените компрессионные гольфы.

Полное погружение в напряженную и интересную работу, когда на перекуры просто не остается времени, поможет избежать даже мыслей о сигаретах. Психологи нередко прибегают к данному совету, зная, что работа и активный образ жизни способствуют сокращению количества выкуриваемых сигарет.

Можно попробовать обратиться к врачу, чтобы тот профессионально подобрал специальные препараты и оптимальный режим во время отказа от курения. Этот способ подходит для людей, предпочитающих традиционные способы лечения и доверяющих официальной медицине.

Важно самому решить для себя, что пора распрощаться с никотиновой зависимостью, ведь это отнимает ценные ресурсы: время и финансы. Уже не говоря о том, что эта пагубная привычка подрывает здоровье и повышает риск развития онкологии.