Женская шляпка. Баловство или обязательный аксессуар?

26.07.2017

На просторах глобальной сети часто можно увидеть заголовки вроде «базовый гардероб» или «топ вещей, которые должны быть у каждой женщины». Однако, заглянув во внутрь, можно обнаружить, что как раз таки такой аксессуар, как женская шляпка, там почему-то отсутствует. Так все же, это баловство парижских модниц или рекомендуемое дополнение образа?

Стиль casual делает гардероб современных красавиц все более раскрепощенным и удобным, и спасибо модным дизайнерам и ведущим домам моды, что они все-таки добавляют к этому слову приставку smart. Ведь даже в комфортной одежде хочется чувствовать себя элегантной и женственной.

Как правильно носить шляпу?

Во-первых, головной убор не нужно носить только с каким- то одним нарядом. Современная мода не устанавливает жестких правил, главное условие: головной убор должен идеально подходить к типу внешности. И одна и та же вещь может подойти как под плащ, так и под рубашку с шортами. И да, даже милым девушкам с ангельским личиком вполне может подойти, например, мужская модель. Единственное, о чем стоит помнить, что подобные аксессуары не сочетаемы с классическими нарядами, а также они должны быть в ансамбле парными.

Для пополнения базового гардероба и разнообразия любимых образов вполне достаточно приобрести шляпы двух тонов: черного и бежевого. Ширина полей и высота тульи зависит исключительно от типа внешности, и даже если в моде широкие поля, не стоит покупать их себе, если вещь совсем не хочет «садиться».

Как и любая другая вещь, шляпка может не только украсить, но и выставить в не лучшем свете. У дизайнеров есть несколько простых азов, которые помогут при выборе и сориентируют во время шопинга:

• Необходимо учитывать не только черты лица, но и параметры роста и веса. Высокие стройные девушки будут просто сногсшибательно смотреться в шляпе с широкими полями, а миниатюрным девушкам больше подойдет головной убор с высокой тульей и узкими полями;

• Шляпку, несомненно, не станет одевать девушка с низким уровнем вкуса и стиля. Но и носит шляпу как корону, показывая, что при помощи нее вы хотите выделиться из толпы, не стоит. Современная мода диктует данный аксессуар как язвительное, местами даже стервозное дополнение к стильным ансамблям.

В каких комплектах будет уместна женская шляпка?

Самым сложным в создании современного образа будет отказ от так прижившихся беретов и шапок и приобщение к элегантности.

На вопрос «ребром», «с чем надеть шляпку?» ответ довольно прост Чем проще модель, тем ярче и смелее может быть наряд. Главное не сочетать данный аксессуар со спортивными вещами и пальто классического фасона. В первом случае можно выглядеть как 5-летняя девочка, примеряющая мамину шляпу, а во втором добавить к своему возрасту минимум лет 10.

Оптимальными в сочетании будут кожаная куртка, плащ, шуба, модные сапоги и конечно же платья всевозможных фасонов. Купить шубы и меховые шапки вы сможете тут.

Существует множество правил и советов, как правильно подобрать шляпу под наряд, согласно этикету, моде и сезону, но главное, на что стоит ориентироваться при выборе головного убора, насколько комфортно в нем будет владелице.