Оформление светодизайна в жилых помещениях

25.07.2017

Световой дизайн появился в жизни людей недавно. Светодизайн означает расчёт и проектирование освещения. Основными задачами светодизайна считается: красота помещения, функциональность, энергоэффективность и выработка положительных эмоций. Правильно подобранный световой дизайн изменит интерьер помещения до неузнаваемости. А найти такой дизайн помещений можно у компании ООО»Московская Строительная Компания «, там же и доступна такая услуга покупка квартиры с рассрочкой платежа.

В квартире для каждой комнаты нужен свой световой дизайн. При организации на кухне дизайна света стоит правильно предусмотреть организацию света рабочей зоны. Письменный стол, расположенный в рабочем кабинете, должен быть хорошо освещённым. Наличие в кабинете мягкой офисной мебели: диванов, кресел, организует здесь уютную атмосферу. При организации освещения в спальной, гостиной часто применяется эстетическое освещение с целью проведения хорошего отдыха и комфорта. Для этого предназначается мягкое абажурное свечение для игры теней на стенах. Для проведения праздников применяется люстра, дающая мощный свет, который проводит в посуде, хрустале, зеркалах игру отражений. Как материал для интерьера, свет имеет пластику, магическую силу. С применением света получаются волшебные эффекты, используемые в фотографии, фильмах. Сегодня такие эффекты стали использовать при оформлении интерьера жилых помещений.

При работе со светом для получения светодизайна следует принимать во внимание все важные параметры света: яркость, силу света, световой поток. Многие современные светильники сегодня применяются при организации светодизайна. По-прежнему самыми популярными остаются стеклянные светильники. И свет, и стекло сочетаются великолепно – это позволяет принимать разные фантазии.

Производители мебели всё больше сегодня встраивают в мебель источники света. Он в таком случае является подсветкой, несильным освещением. Предметы мебели с подсветкой должны быть выполнены очень качественно. Мягкие световые источники стоит располагать, где удобно. Они являются прозрачными, свет преломляется, проходя через них, и рассеивается мягко по поверхности. Такие источники можно устанавливать на потолке по периметру комнаты. Свет там будет отражаться, и рассеиваться мягко по комнате. Помещение при этом становится прозрачным. Такой эффект также можно получить при размещении нескольких бра или торшеров. Находящиеся светильники под потолком увеличивают визуально размеры комнаты.

Элементами светодизайна сегодня являются токопроводящие конструкции, которые прикрепляются к стенам или потолку. В них быстро можно изменить угол луча, расположение световых элементов с целью получения более сильного освещения конкретной зоны. С их применением светодизайн интерьера быстро изменяется в соответствии с настроением хозяев.