Как ухаживать за губами?

25.07.2017

Улыбка – лучшее украшение любой женщины. Красивая улыбка всегда вызывает восторг и располагает к себе. Но не каждая представительница прекрасного пола может похвастаться безупречной улыбкой, способной привести ее к успеху. Ведь улыбка сама по себе не является оружием в женских руках. Она тесно связана с состоянием зубов, ухаживать за которыми можно с помощью специалистов, связаться с которыми можно на сайте recomendent.ru и губ и с тем, как женщина ухаживает за ними. Как правильно ухаживать за губами, чтобы вызывать восторг у всех?

Губы требуют тщательного ухода и защиты. Внешний слой губ чрезвычайно тонкий и почти лишён сальных желёз, а кровеносные системы находятся совсем рядом с внешним слоем. Именно этот факт заставляет женщин обращать особое внимание на уход за губами, ведь они сильнее подвергаются изменениям климата, быстро высыхают и обветриваются. Первое, что женщина должна запомнить – это необходимость отказа от таких вредных привычек, как покусывание и облизывание губ.

Как с возрастом стареет кожа, так же стареют и губы. Губы теряют чёткие очертания вследствие медленной выработки коллагена и эластина.

Герпес на губах.

Нередко на губах появляются язвы – герпес. Это заболевание, один раз оказавшись в организме женщины, остается там навсегда и периодически даёт о себе знать. Это высыпания на губе, которые вызывают боль. Появление герпеса может быть связано с ослаблением иммунной системы, с депрессиями и стрессом, с переохлаждением. В такие моменты у организма нет сил на борьбу с инфекцией. В настоящий момент существует целый комплекс лекарств, борющихся с вирусом. Также сильная против герпеса и народная медицина.

Гимнастика для губ.

Гимнастика для губ очень полезна, так как она помогает бороться с возрастными изменениями, способствует усилению кровообращения.

Нужно крепко сжать губы и попытаться выдохнуть воздух, несмотря на преграду.

Поцелуи, так же, как и массаж, полезны для губ. Они стимулируют кровообращение.

Суть данной гимнастики заключается в том, что нужно представить, будто в руках находится одуванчик, и женщина на него дует. Нужно сжать губы и плавно выдохнуть воздух.

Уход за губами, так же, как и за кожей, требует очищения, питания и увлажнения. Необходимо помнить о том, что при снятии макияжа нужно бережно и аккуратно удалять и помаду с губ. Рекомендуется для данной процедуры приготовить косметическое молочко или растительное масло. Чтобы губы всегда были мягкими и нежными, нужно пользоваться отшелушивающими средствами, созданными специально для губ.

Прекрасная альтернатива подобным средствам, если таковых не имеется – это зубная щётка. Зубная щётка превосходно массирует губы и отшелушивает их, избавляя от мёртвых клеток и усилия приток питательных веществ. После того, как женщина сделает массаж зубной щёткой, ей нужно будет нанести легкими массирующими движениями подушечками пальцев увлажняющий крем для губ или гигиеническую помаду. Летом нужно подбирать средства, защищающие от солнца, а зимой – питающие и защищающие от обветривания. Придерживаясь выше перечисленных правил, можно надолго сохранить красоту губ.