Запчасти для телевизоров lg

20.02.2019

Сегодня на рынке огромный выбор различных телевизоров, LCD панелей и других экранов. Каждый старается подобрать для себя самый выгодный и качественный вариант по ряду параметров. Однако, какой бы варианты Вы не выбрали, никто не застрахован от поломки электрических устройств у себя дома. Несмотря на то, что такие бренды, как Samsung, LG по праву считаются одними из самых качественных, запчасти для телевизоров LG нужно подбирать со знанием дела.

Как устроен телевизор LCD

Основным элементом является матрица. Она состоит из огромного количества мельчайших элементов. Эти элементы называются пикселями, они формируют картинку, которую вы смотрите. Сегодня производители умеют отдельно управлять каждым пикселем, что сделало качество картиники высоким.

Матрица состоит из слоев. Наиболее важными являются первые два слоя, которые состоят из абсолютно прозрачного и чистого стеклянного вещества, называющегося субстратом. Молекулы жидких кристаллов располагаются между этими слоями. Отсюда и название жидкокристаллических экранов.

Конечно, у каждого производителя технологии производства экранов немного отличаются, но, следует отметить, что LCD панели для телевизора Samsung являются одними из наиболее качественных.

Блоки питания (трансформаторы)

Одним из наиболее слабых мест любого телевизора является блок питания (иными словами трансформатор). Многие думают, что он, в основном, понижают напряжение, подаваемое на устройство. На самом деле это правда. Это так, но еще они защищают устройство от перенапряжения. Во время скачка, весь удар они берут на себя, из-за чего часто сгорают.

Устройство современных трансформаторов сложно, но есть ряд неизменных компонентов:

  • магнитный сердечник;
  • 2 обмотки (высшего и низшего напряжения);
  • кожух;
  • блок контроля температуры.

Сгоревший трансформатор для телевизора LG найти не тяжело, по сравнению с другими запчастями для телевизора LG. Во время ремонта своих устройств будьте внимательно и старайтесь приобретать оригинальные детали.