Свойства сотого бетона

27.12.2018

Картинки по запросу Свойства сотого бетона

Что же такое бетон?! Бетон — сверхпопулярная строительная субстанция, которая применяется в современном строительстве, пожалуй, во всех уголках нашей планеты. Особую роль бетонная смесь играет при скоростном возведении зданий, когда его мощными насосами подают на высоту до полукилометра и на дальность почти в километр. 

При этом бетон — это крайне древний искусственный строительный материал. Люди применяли бетон, вероятно, еще во времена Древнего Египта, а также в Древнем Китае.

Некоторые строения тех времен дожили и до наших дней. Разве это не главное доказательство мастерства строителей прошлого? А если они все же полагались на бетон, то и нам стоит к ним прислушаться — по крайне мере, до тех пор, пока мы не разработаем какой-нибудь более эффективный способ быстро, качественно и надежно возводить здания. А купить бетон цена на который доступна на сайте наших партнёров весьма хорошего качества и конструкции, связанные данным бетоном будут стоять достаточно долго и надёжно. И при этом еще и не особо дорого!

А теперь поговорим про сотый бетон, расход материалов на него и про некоторые премудрости бетона. Классическая бетонная смесь изготавливается по следующему рецепту. Берется цемент, песок, щебень и вода. И все смешивается в определенных пропорциях. Далее полученная смесь должна немного настояться, после чего её можно сразу же применять для строительства.

Кстати, один из наиболее выгодных вариантов применения бетона, если говорить про расход материалов — бетон марки 100. Дело в том, что для его изготовления основные ингредиенты берутся в немного других пропорциях — в двух словах, массовая доля цемента уменьшается, массовая доля песка и щебня увеличивается.

Кстати, запомните рецепт классической бетонной смеси — одна мерная чашка цемента, три мерные чашки песка, пять мерных чашек щебня и одна мерная чашка воды.