Полезные советы

29.11.2018

Картинки по запросу Полезные советы

С началом октября толпы туристов устремляются на открытие пляжного сезона на Гоа. Советы туристам, которые мы рассмотрим ниже, очень пригодятся иностранцам, посещающим эту экзотическую страну.

Начнём с самого главного: напряжение тока в сети – 220 В, частота 50 Герц, то есть, как в Европе, но вилки с тремя плоскими штырьками, адаптеры можно купить в магазине, а в дорогих гостиницах их Вам предоставят по запросу.

Пляжи на Гоа являются собственностью государства, и никто не вправе запретить доступ сюда местного населения, торговцев фруктами, которые кроме своей надоедливости, могут доставить Вам некоторые проблемы.

Самым главным во время пребывания на Гоа остаётся соблюдение личной гигиены. Нужно всегда помнить, что на территории тропического государства всегда много возбудителей разных инфекционных заболеваний. Избежать их не сложно, главное придерживаться простых правил:

— не покупать еду, которая продаётся в антисанитарных условиях, особенно за пределами гостиницы. Цена в таких местах будет заметно дешевле ресторанной, но рисковать не стоит – это факт;

— вымыть руки дезинфицирующим средством, для этого нелишним будет взять его из дома;

— при покупке фруктов, их обязательно вымыть бутилированной водой, не зависимо от того, где они были приобретены;

— не пить водопроводную воду, ею, даже рот полоскать нельзя и чистить зубы. Это связано, даже не с возбудителями инфекций, а по простой причине, что вода в разных регионах имеет свой минеральный состав, что может повлиять на работу желудка. Возникли проблемы с зубами, срочно обратитесь к стоматологу и закажите виниры на зубы цена спб. Нужно следить за зубами, так как многие болезни походят именно от нездоровых зубов. Вам всего лишь нужно чистить их дважды в день и полоскать после еды. Так же для большего результата чистите зубы зубной нитью. Если же вы не уделяли столь пристальное внимание своим зубам и они потеряли красивый вид и их функционал, тогда вам нужны виниры.

Без соблюдения предосторожности, опасность могут таить в себе и солнечные лучи, так как можно получить ожоги и в пасмурную погоду, поэтому нужно пользоваться солнцезащитными кремами.

Пользоваться общественным транспортом следует только в случае крайней необходимости, лучше пользоваться индивидуальным транспортом Гоа. Советы туристам, которые хотят разместиться в зоне с опасными насекомыми, будут нелишними из-за того, что, собираясь на экскурсию, нужно приобрести заранее репелленты и иметь средства от укусов насекомых. Нелишним будет захватить с собой фумигатор с запасом пластинок.

Опасность может таиться и в морских водах. Это зачастую представители морской фауны и мутная вода из-за, поднятого волнами, песка.

В этом повествовании мы рассмотрели основные недостатки и казусы, случающиеся на отдыхе в Гоа. Советы туристам, рассмотренные выше могут пригодиться туристам, которые едут сюда впервые