Делаем разгрузочный день

22.07.2018

В последнее годы не редко можно услышать о разгрузочных днях, которые заменяют диеты и при этом помогают избавиться от лишних килограмм. Одним из вариантов разгрузочного дня, является творог. Использование творога для разгрузки организма, связано с тем, что он помогает вывести все вредные вещества, а так же шлаки, которые накопились в организме.

Также вас может заинтересовать гипоаллергенная диета-список продуктов, посмотреть более подробную информацию вы сможете перейдя по ссылке.

Если говорить о положительных качествах разгрузочного дня при помощи творога, то к ним можно будет отнести следующие показатели:

• так как в твороге находится много кальция, то в разгрузочные дни вы получите его достаточное количество.

• произойдет укрепление ногтей и волос.

• так же такая разгрузочная диета не слишком жесткая и ее можно применять в любом возрасте.

• организм во время таких дней на твороге, отдыхает от тяжелых продуктов питания.

Но как бы, ни хорош был метод разгрузки на твороге, он имеет и свои недостатки, например:

• если вы хотите получить ошеломляющий результат, то не стоит этого ожидать, так как такая разгрузка не принесет большого результата. Максимальное количество килограмм, от которых вы освободитесь, это 1-1,5 кг в день.

• если часто использовать этот вид разгрузки, то у вас может появиться аллергическая реакция на лактозу, которая содержится в твороге.

Разгрузка во время беременности

Когда женщина находится в интересном положении, то рано или поздно у нее возникает вопрос о том, можно ли делать такие дни или нет? Ответ на этот вопрос будет однозначным, но иногда есть небольшие исключения, которые связаны со здоровьем матери.

Перед тем, как делать разгрузочный день, беременная девушка должна знать о том, что у некоторых разгрузок имеются противопоказания. Именно поэтому следует посоветоваться со специалистом , который ведет беременность. Именно врач сможет точно сказать о том, вредна ли будет эта разгрузка для будущей мамы и ее малыша.

Чаще всего врачи рекомендуют во время беременности делать разгрузку на твороге или же яблоках с кефиром. Эти два вида разгрузок не дадут женщине чувствовать голод и при этом будут питательны и полезны, так как во всех этих продуктах содержится большое количество витаминов.

Так же во время разгрузочного дня во время беременности, женщина должна выпить еще не менее трех литров жидкости. Это нужно для того, чтобы сохранить нужный водный баланс.

Для того чтобы во время разгрузочного дня беременная женщина не испытывала чувство голода, ей следует разделить прием пиши на 4-5 раз. Таким образом, она не ощутит голод и будет сытой.