Новости Ровно

27.11.2017

Не так давно одно очень крупное медицинское издание опубликовало на своих страницах доклад ученых. В нем говорилось о том, что газированные напитки, в которых повышенное содержание сахара, могут быть вредными для здоровья.

Ученые говорят о том, что частое употребление газировки в больших количествах может стать причиной развития заболеваний почек. Эксперимент проводили в Соединенных штатах. В нем участвовали 200 тысяч добровольцев, возраст которых был самым разным. Всё самое интересное есть на сайте: «rivne-city.com«,

Исследователи наблюдали за участниками 8 лет. Известно, что человек, у которого камни в почках, должен пить много жидкости, чтобы предотвратить образование новых камней.

Генри Курхан – автор опубликованного доклада – уверен, что газированные напитки для этих целей не подходят, ведь они очень вредные, причем, для здоровых людей тоже.

Во время исследования пациенты прошли много разных тестирований: о заболеваниях, стиле жизни, приеме лекарств, качестве питания, режиме дня. После всех подсчетов, исследователи установили, что люди, которые каждый день пили газировку, на 23% чаще болели мочекаменной болезнью, чем все остальные участники. При этом, вид газировки значения не имеет.

Поэтому, ученые уверяют, что очищение почек газировкой невозможно. Ее надо заменить другими напитки: кофе, соки, чаи.