Уход за лицом

30.10.2017

Очищение кожи лица — один из главных этапов ежедневного ухода. Кроме удаления с лица декоративной косметики необходимо регулярно очищать кожу от омертвевших клеток, частичек грязи и пыли.

Подобный уход поможет вам навсегда избавиться от таких проблем как нежелательные прыщи, угри и черные точки. Так как же правильно очищать свое лицо? Здесь есть определенные правила и маленькие хитрости.

В первую очередь, необходимо умываться минимум два раза в день: утром и вечером. Эта процедура по утрам очищает кожу и готовит ее к нанесению косметических средств и декоративной косметики, вечером же эту косметику необходимо удалить и дать своей коже отдохнуть.

После умывания непосредственно водой с очищающим средством необходимо пользоваться тоником, который поможет удалить загрязнения, с которыми не справился моющий состав. Если есть акне, то его можно убрать.

Существует масса средств для умывания: гели, антибактериальное мыло, ежедневный скраб, рассмотрим их все.

Гели для умывания, наверное, самая распространенная форма, используемая женщинами. Стоит выбирать гель (как и любое средство по уходу за кожей) согласно типу своей кожи. Гель наносится на влажную кожу лица и вспенивается подушечками пальцев, так же можно пользоваться специальными спонжами для умывания. У нас также проводится мезотерапия.

Выбирая в магазине это средство для очищения следует обратить внимания на состав, будет очень неплохо, если вы не найдете такие компоненты как парабены, формальдегиды и минеральные масла — они вызывают появление прыщиков и черных точек.

Антибактериальное мыло очистит вашу кожу "до скрипа" и подойдет в основном обладателям жирной кожи. Такое мыло поможет в лечении акне, осветлит красные пятна, глубоко очистит поры от разного рода загрязнений.

Ежедневные скрабы помогут решить проблемы с проблемной кожей, и следует выбирать такие средства, которые содержат в своем составе эфирные масла чайного дерева или розмарина, оказывающие матирующий эффект.

Кроме ежедневного очищения нельзя забывать о глубокой чистке кожи лица, которая необходима нашей коже один-два в месяц. Здесь на помощь придет химический пилинг, однако лучше обратиться к специалисту, чтобы избежать появления на коже химических ожогов, вызванных не правильным подбором и использованием средства для глубокой чистки лица. Всё остальное вы найдете у нас на сайте: «https://venus-clinic.com.ua«.

Нельзя так же не упомянуть и механическое очищение лица с помощью скраба из косточек или скорлупы, но оно категорически не может применяться обладательницами тонкой и нежной кожи. Чувствительную кожу отлично сможет отшелушить скраб из овсяных хлопьев, изготовленный в домашних условиях.

Морщины – убийцы хорошего настроения и уверенности в себе. Победим морщины.