Белье для беремененных

18.10.2017

Все-таки решила обнародовать эту новость, без фанфар, без бурной радости.

Сын Никита пришел как-то внезапно, в 30 недель, когда я еще и беременность-то не ощутила.. Да, я лежала в больнице до этого месяц (в буквальном смысле) — из-за подтекающих вод режим был постельный, но жизнь была интересная, насколько позволяло такое положение: вязание, чтение, аудиокниги, статьи на блог, переписка с вами, управление семьей дистанционно, английский, география и другие развлечения, о которых собиралась написать статью Чем заняться в больнице. Меня последовательно пугали предупреждали о возможных осложнениях из-за резус-конфликта, возраста, плацентарной недостаточности и маловодия. Каждый новый врач, заглядывая в карточку, поднимал брови:» Шестые роды? Резус-конфликт?? 43 года??!» — и я чувствовала себя этакой престарелой идиоткой.. У нас вы найдете белье для кормящих мам в Астане.

Но сын рос потихоньку и УЗИ показывало благополучное созревание. А вот отслойка плаценты в ночь на 8 марта уже не оставила шансов доносить малыша. Родился такой маленький комочек на 1400 грамм, с таким заранее предложенным моим Дениской богатырским именем.. Первая неделя прошла для него в реанимации, с ежедневными свиданиями через окошечки кювеза. Я приходила, брала его за ручку и ножку. Он тут же, как будто жалуясь на одиночество, принимался хныкать. Я гладила пальчики, шептала, как мы ему рады, и у меня на глазах пульс снижался на тридцать пунктов, сын успокаивался, поворачивал голову в мою сторону и даже пытался открывать глазки! а потом я возвращалась в палату и писала ему письма.. Представляла, как от меня идет такая ниточка к сыну — через переходы и этажи — прямо к сердцу Никиты, и по ней течет моя любовь густым горячим соком.. У нас есть специальное удобное белье для беременных в Астане.

Через неделю меня выписали, а его перевели на выхаживание — там мест для мам, не кормящих грудью, нет.. а он и сосать пока не может, и мое молоко , перестраховываясь, ему не дают из-за разных резусов крови. Мне сказали воспользоваться этой передышкой и оформить пока разные бумажки: свидетельство, снилс, полис и тп, чем я и занимаюсь. Видеть его можно только два раза в неделю, опять же в кювезе.

Первые дни после возвращения были трудными, и вдобавок я получала письма с вопросами о самочувствии, о беременности. Поэтому и написала в рассылку все, как есть, потому что отвечать каждому было тяжело, спросила, как же ждать Никитку — думать о нем все время или наоборот, отпустить ситуацию? Больше товаров для мам вы найдете у нас на сайте: «http://mammysmile.kz/«.

Сколько пришло писем поддержки, сколько люди, особенно мамы, написали теплых, трогательных слов! Оказывается, слова действительно материальны, особенно когда их так много, и все они заряжены позитивной энергией любви, сочувствия, защиты! Мне стало спокойней — казалось, что в те минуты, когда я отвлекаюсь на бытовые заботы, кто-то еще держит ниточку к Никиточке.