Лечение проблем урологами

08.10.2017

В одном из последних докладов Всемирной Организации Здравоохранения было сообщено, что гонорея может стать неизлечимым заболеванием. В последние годы наблюдается развитие устойчивости некоторых штаммов гонореи к все большему и большему числу антибиотиков. Прежде всего, это обусловлено бесконтрольным массовым приемом антибиотиков, когда нужно и не нужно. Самолечение делает гонорею более грозной и агрессивной инфекцией мочеполовой системы.

Вызывается гонококком — грамотрицательной бактерией бобовидной формы Neisseria gonorrhoeae. Так гонококк назван в честь немецкого врача-венеролога Альберта Нейссера. Эта бактерия очень чувствительна к факторам внешней среды — погибает при высоких (выше 55 °С) и низких (ниже 20 °С) температурах, на воздухе (полное высыхание), под действием антисептиков и солнечных лучей. Гонококк любит влажность, темноту и температуру 30-37 °С. Поэтому гонорея крайне редко передается бытовым путем, т.е имеем ввиду через предметы. Гонорея относится именно к заболеваниям, передающихся половым путем, а именно к венерическим болезням. Гонорея может передаваться через оральный и анальный секс, вызывая фарингит и воспаление прямой кишки.

Также гонорея передается от инфицированной матери — плоду, когда новорожденный проходит через родовые пути, в этом случае у новорожденного развивается гонорейный конъюктвит — бленнорея, что может привести к слепоте. На нашем сайте: «http://klinika-urologiya.ru/» вы сможете найти себе то, что сможет вам помочь.

При ослабленном иммунитете и длительном течении заболевания гонококк может попадать в системный кровоток и вызвать воспаление суставов, сердечной мышцы. Инкубационный период гонококка составляет 3-7 дней, то есть клинические симптомы проявляются в течение недели после инфицирования. При это надо заметить, что в более половине случаев гонорея протекает бессимптомно, особенно у женщин. Основные клинические симптомы гонореи:

— гнойные сливкообразные выделения из влагалища у женщин или уретры у мужчин;

— частые позывы, болезненное мочеиспускание — у мужчин;

— иногда ззуд и жжение, воспаление бартолиновых желез у женщин;