Покупка диплома

27.09.2017

География – наука древняя и одновременно молодая. Это можно объяснить тем, что она зародилась на заре развития человеческой цивилизации, но ее цели и задачи постоянно подвергались изменениям. В наше время перед географией стоят совершенно иные цели задачи, нежели в прошлом.

Долгие годы география считалась описательной и познавательной наукой. Ее задачи заключались в открытии и описании ранее неизведанных территорий, воссоздании нюансов рельефа земной поверхности на бумаге, отображении расположения водоемов и возвышенностей. Объяснить причины тех или иных явлений ученые не могли в силу недостаточного развития технологий, у них не было возможности экспериментально подтвердить те или иные теории. Если вы хотите купить диплом в Киеве, то вы можете обращаться к нам.

Жизнь первобытного общества напрямую была зависима от способностей ориентироваться в пространстве, поиска естественного убежища, источников воды и пищи, деталей для изготовления орудий. Для передачи географической информации использовались наскальные рисунки, затем на шкурах убитых животных, бересте и дереве. В основе представлений о Земле лежало восприятие окружающего мира. Представления о природе носили мифологический характер.

В средние века наука развивалась медленно в силу религиозных мировоззрений. Взгляды, отличные от церковных, расценивались как «языческие». Но эти века стали эпохой Великих географических открытий. Русские первопроходцы также внесли свой вклад в расширение географических знаний, изучая Сибирские территории. В этот период времени были выпущены многие труды с описанием природы, рельефа, климатических условий и представителей животного и растительного мира, так же менялся облик географических карт.

Лишь в прошлом столетии география стала такой, которую мы знаем сейчас. Опорой ей служат другие науки: физика, химия, биология. Современные ученые занимаются изучением различных природных явлений: землетрясений, гроз, цунами, извержений вулканов и т.д. Также их интересуют причины возникновения, влияние различных факторов на активность природных явлений, взаимосвязь между деятельностью человека и природой. На этом цели географов не заканчиваются. С развитием прогресса над нашей планетой нависли глобальные проблемы (нерациональное потребление ресурсов, разрушение озонового слоя, голод, вымирание видов животных и т.д.), решение которых ищут ученые.