Клининг

27.09.2017

Система «Флай Леди» представляет собой 10 принципов. Первый и главный принцип – «сияющая раковина». Именно с этого, по мнению авторов системы, должен начинаться каждый новый день истинной «летающей домашней феи». 5 минут вечером, посвященных мытью посуды и чистке раковины – и утро вашего нового дня просто обязано быть волшебным. Второй принцип – утренний ритуал, состоящий из шнуровки туфель – дает старт третьему принципу. Он состоит из утренних и вечерних рутин – дел, которые домохозяйки выполняют изо дня в день и без которых не могут обойтись: умывание, приведение себя в порядок, составление плана на завтрашний день и т.д. Также у нас есть Коммерческий клининг для юридических лиц в Ростове-на-Дону.

Собственно, с домашним бардаком позволяют расправиться еще четыре принципа. Один из них носит название «Прощай, хлам» и заключается в ежедневном исключении из жизни истинной Флай Леди ненужных вещей путем их выбрасывания. Пятый принцип – ликвидация горячих точек. Увидели образовавшуюся невесть когда горку вещей? Избавьтесь от нее немедленно! Еще два принципа – на уборку в одной зоне в день тратим не более 15-ти минут, а в неделю – не более часа на наведение дома порядка в целом. План действий должен фиксироваться в Контрольном журнале (принцип №8). При этом – никакого перфекционизма (принцип №9): излишняя старательность в бытовых делах очень мешает жить. А вот в выходные, согласно системе «Флай Леди», реактивные хозяйки обязаны предаваться отдыху. И это последний, десятый принцип.

Отход от целенаправленного процесса уборки в комплекс полезных привычек и своего рода игру позволяет не только изменить свое отношение к процессу наведения порядка в доме, но и увидеть реальный результат. Рано или поздно дом настоящей Флай Леди обязан засверкать.