Надзор за строительством

19.09.2017

При использовании столбчатого фундамента, промежуток между ними должен быть 600 мм. Глубины траншеи должна быть не меньше 10 см. На дно ямы обязательно необходимо застелить подушку из песка и щебня, после чего хорошо утрамбовать. Сверху подушка заливается бетонным раствором и устанавливается деревянный брус для опоры.

Если же веранда будет тяжелой, то в этом случае необходимо соорудить ленточный фундамент. Для этого надо вырыть траншею и сделать опалубку, которая укладывается выше запланированного места заливки.

В нижнюю обвязку на опоры укладывается брус, именно с этого начинается возведение каркаса. При построении каркаса, брусья, которые расположены горизонтально являются основой для окон. Все брусья стыкуются на углах и для прочности забиваются гвоздями.

Самая верхняя обвязка служит основание для стропил. Для того, чтобы избежать перекоса стен необходимо применить временные распорки.

У нас есть Авторский надзор за ходом реализации строительства, чтобы всё было сделано правильно и качественно.

Для того, чтобы установить кровлю, на самую верхнюю обвязку на стропила укладывается обрешетка. Кровля может быть трех видов-это односкатная, двускатная и многоугольная.

Для постройки пола первоначально необходимо установить лаги, промежуток между ними должен быть 100 см. И только после этого сверху устанавливается половая доска.

В постройке веранды из дерева нет ничего сложное, главное, первоначально понять суть.