Экологическое проектирование

09.09.2017

При выборе лако-красочных покрытий первое, на что принято обращать внимание – это, конечно же, цвет, стойкость, удобство нанесения и стоимость. Однако немало важными факторами являются и экологические показатели сырья, его практичность и многие другие. Поэтому, останавливая свой выбор на одном из производителей, в первую очередь следует разобраться с классификацией строительных вредностей.

Известно, что в красках, применяемых внутри помещения, могут присутствовать неорганические пигменты, которые являются солями тяжелых металлов. Нередко лако-красочная продукция содержит в своем составе растворители и вещества, способные повлечь нарушения функций центральной нервной системы. К таким веществам относят бутилацетат, винилхлорид, ацетонксилол и прочие. У нас вы найдете экологическое проектирование.

Еще одним недостатком краски является запах, вызывающий не только дискомфорт, но и нарушения работы сердечно сосудистой системы, верхних и нижних дыхательных путей, а также аллергические реакции.

На фоне общей проблемы качества воздуха в мегаполисах забота об экологии домашнего пространства становится вопросом №1. Каждый из нас должен сам позаботиться о том, чтобы окружающая среда не отнимала у нас самую высокую ценность — здоровье. Возможно ли это в эпоху динамичной эволюции строительных материалов?