Путевки в Египет

01.04.2017

Африка – это настоящий рай для туристов. На этом континенте каждый может найти свой вид отдыха. Любители солнца устремляются на золотые пляжи Египта, Марокко и Туниса. Поклонники исторических монументов не прекращают каждый год исследовать египетские пирамиды и руины Карфагена. А те путешественники, которые желают погрузиться в непоколебимое спокойствие пустыни, не раздумывая, предпочитают отправиться в Алжир или Намибию.

На карте страны Африки щедро окружены экзотическими островами. Их прекрасные названия обладают поистине волшебным магнетизмом: Канары, Мадагаскар, Маврикий, Сейшелы заставляют своих гостей поверить в то, что эти места по-настоящему райские.

Собираясь в туристическую поездку на загадочный африканский континент, нужно быть готовым к существенным затратам, долгому перелету, а также к необходимости делать прививки. Но все вышеупомянутые сложности не смогут остановить истинного путешественника, ведь в сравнении с возможностью созерцать мощный водяной поток водопада Виктория или грустные глаза лемура они безнадежно меркнут. Каждый искушенный путешественник, просто обязан хотя бы единожды увидеть такие всемирно известные достопримечательности, как древний Аксум, пирамиды в Гизе, наскальные рисунки Тассилин-Аджера и, конечно же, Абу-Симбел.

Древний Аксум – это древнее, покрытое тайной государство, которое, словно отдельная планета солнечной системы притягивает своими обычаями и необычными достопримечательностями. В период с VIII по IX века Аксум был могущественной феодальной страной. По легенде, здесь и по сей день хранится библейский Ковчег Завета. Особого внимания в Аскуме заслуживают стелы из базальта, которые имеют протяженность до 30 метров в длину. Предназначение стел неизвестно и по сей день, что делает их невероятно популярными.

Пирамиды в Гизе – особое зрелище, и их всего три. Они расположены практически одна за другой: пирамида Хеопса, пирамида Хефрена и пирамида Микерина. В Египте популярна пословица, суть которой сводится к тому, что все живое – боится времени, а время, в свою очередь, боится пирамид. Это «чудо света» заслуженно считается самым невероятным и завораживающим во всем мире.

Если же вы хотите посетить Египет, то у нас вы сможете узнать стоимость путевки в египет и приобрести её. Вы сможете всё увидеть сами, хотя и в более современном отображении.

Наскальные изображения, словно картины древних умельцев в нагорьях Тибести, Тассилин-Ахаггар и Тассилин-Аджер, покрыли склоны скал. Также наскальные рисунки можно встретить в близлежащих районах Аира, Борку, Эннеди, Феццане и Адрар Ифорасе.

Достоин пристального внимания и храм Абу-Симбел. На рубеже 13 века до нашей эры, он был высечен из огромной скалы. В нескольких залах храма запечатлены египетские боги в самых разных ситуациях своего времени, которые словно приоткрывают завесу тайны древнего Египта.